Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Условия приема в УО

В учреждении  осуществляется обучение и воспитание лиц с тяжелыми, множественными нарушениями в физическом и (или) психическом развитии.

Вопросы организации образовательного процесса в  учреждении (формы организации, организация обучения по четвертям, продолжительность каникул, наполняемость групп, классов, аттестация обучающихся с тяжелыми, множественными физическими и (или) психическими нарушениями) регулируются в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании.

Исходя из существующих условий, учредитель может устанавливать меньшую наполняемость класса, группы в учреждении.

 В класс, группу учреждения  принимаются обучающиеся на основании следующих документов:

- заявление законного представителя воспитанника;

- медицинская справка о состоянии здоровья;

- заключение центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Образовательный процесс в учреждении организуется в режиме 5-дневной учебной недели. Время пребывания обучающихся в соответствии с запросами законных представителей 10,5 часов.

В первый класс учреждения  принимаются дети, которым на 1 сентября исполнилось 8 лет, в исключительных случаях дети старше 8 лет, которые ранее нигде не обучались.

В учреждении  для обучающихся организуются объединения по интересам исходя из их возможностей, желаний и состояния здоровья. Объединения по интересам могут быть одновозрастными и разновозрастными.

Для лиц с особенностями психофизического развития, которые по медицинским показаниям временно или постоянно не могут посещать учреждения образования, создаются условия для получения специального образования на дому. Перечень медицинских показаний для получения специального образования на дому определяется Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

Срок получения образования в учреждении  составляет 10 лет.

Выпускник центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, закончивший обучение, получает свидетельство о специальном образовании.

Разделы сайта