Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

История, традиции, достижения учреждения образования

На основании решения Чериковского РИК №8-59 от 30 июня 2004 года ГУО «Чериковский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» был открыт 15 августа 2004 года и находился по адресу: ул.К.Маркса, д.38. Это было одноэтажное, деревянное здание, 1955 года постройки, общей площадью 230,4 кв.м.

В связи с ветхим состоянием здания в ноябре 2018 года учреждение было переведено на базу ГУО «Средняя школа №2 г.Черикова» где располагается и в настоящее время. Общая площадь помещения составляет 362,1 м2.

Для организации образовательного процесса имеются следующие помещения: 2 учебных кабинета, кабинет ранней комплексной помощи, кабинет для проведения заседаний психолого-медико-педагогической комиссии.

Директорами в учреждении были:

2004-2009 – Ковалева И.А.

2009-2021 – Осипенко С.А.

В настоящее время директором является Сазонова Наталья Анатольевна.

Педагоги систематически принимают участие в районных и областных семинарах, семинарах-практикумах по различным вопросам и направлениям.

В 2015/2016 учебном году проводился областной конкурс по созданию адаптивной образовательной среды для обучающихся с тяжёлыми множественными нарушениями развития. По итогам участия ЦКРОиР отмечен дипломом III степени.

В 2016/2017 учебном году Масикова Елена Сергеевна, воспитатель специальной дошкольной группы, приняла участие в областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший воспитатель ЦКРОиР» и была отмечена дипломом III степени.

В 2017/2018 учебном году по итогам участия в областном этапе конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель-дефектолог ЦКРОиР» Иванова Елена Михайловна, учитель специального класса, получила сертификат участника.

В 2019/2020 учебном году сертификат участника получили педагоги ЦКРОиР за участие в областном этапе VII республиканского конкурса «Современные технологии в специальном образовании» и областном конкурсе для педагогических работников «Электронные образовательные ресурсы в образовательном процессе».

октябрь 2022 год сертификат участника областного конкурса "Лучший сайт учреждения образования Могилевской области"

Разделы сайта